Quote Hari Ini

"Jatuh cinta itu hanya sekali, selebihnya terpeleset"

Alamat Email Media Massa yang Memuat Karya Sastra

#Kawaca.Com – Karya sudah punya,namun masih bingung mau dikirim ke media mana? Inilah daftar alamat email media massa baik cetak ...




#Kawaca.Com – Karya sudah punya,namun masih bingung mau dikirim ke media mana? Inilah daftar alamat email media massa baik cetak maupun online yang memuat karya sastra di Indonesia:
  1. Analisa: rajabatak@yahoo.com
  2. Bali Pos: balipost@indo.net.id / umbulanduparanggi@gmail.com
  3. Bangka Pos: redaksi@bangkapos.com
  4. Banjarmasin Pos: hamsibpost@yahoo.co.id
  5. Berita Pagi: huberitapagi@yahoo.com
  6. Duta Masyarakat: harianduta@gmail.com
  7. Fajar Makassar: budayafajar@gmail.com
  8. Fajar Sumatera: sastrafajars@gmail.com
  9. Flores Sastra : floressastra@gmail.com
  10. Haluan Kepri: redaksi@haluankepri.com
  11. Haluan: budayahaluan@gmail.com
  12. Harian Waktu: sastra.waktu@gmail.com
  13. Jawa Pos: ari@jawapos.co.id / ariemetro@yahoo.com
  14. Joglo Semar: harianjoglosemar@gmail.com
  15. Kabar Madura: kabarsastrabudaya@gmail.com
  16. Kedaulatan Rakyat: jayadikastari@yahoo.com
  17. Kendari Pos: arhamkendari@yahoo.com
  18. Kompas: opini@kompas.com
  19. Koran Merapi: budaya.merapi@yahoo.co.id
  20. Koran Tempo: sastra@tempo.co.id
  21. Lampung Pos: lampostminggu@yahoo.com
  22. Lombok Pos: literasilombokpost@gmail.com
  23. Magelang Ekspres: redaksimenoreh@gmail.com
  24. Majalah Bobo: bobonet@gramedia-majalah.com
  25. Majalah Femina: kontak@femina-online.com, kontak@femina.co.id
  26. Majalah Horison: horisoncerpen@gmail.com, horisonpuisi@gmail.com
  27. Majalah Ummi: kru_ummi@yahoo.com
  28. Malang Pos: redaksi@malang-post.com
  29. Medan Bisnis: mdn_bisnis@yahoo.com
  30. Media Indonesia: cerpenmi@mediaindonesia.com / puisi@mediaindonesia.com
  31. Minggu Pagi: we_rock_we_rock@yahoo.co.id
  32. Padang Ekspres: cerpen_puisi@yahoo.com
  33. Palembang Ekspres: sastrapalpres@gmail.com
  34. Pikiran Rakyat: khazanah@pikiran-rakyat.com
  35. Pos Kupang: poskupangnews@yahoo.co.id
  36. Radar Banjarmasin: redaksi@radarbanjarmasin.co.id
  37. Radar Banyuwangi: budayaradarbwi@gmail.com
  38. Radar Bojonegoro: lembarbudaya@gmail.com
  39. Radar Bromo: ruangpublik_radarbromo@yahoo.com
  40. Radar Jember: radarjember@gmail.com
  41. Radar Lampung: zetizenradarlampung@gmail.com
  42. Radar Malang: sastra.radarmalang@gmail.com
  43. Radar Mojokerto: opini_darmo@yahoo.com
  44. Radar Surabaya: radarsurabaya@yahoo.com
  45. Rakyat Sultra: bastra.kbsultra@gmail.com
  46. Rakyat Sumbar: sastrasumbar@yahoo.com
  47. Republika: islamdigest@redaksi.republika.co.id / sekretariat@republika.co.id
  48. Riau Pos: sajak_riaupos@yahoo.co.id / infozetizenriau@gmail.com
  49. Satelit Post: opini-pembaca_satelitpost@yahoo.co.id
  50. Serambi Indonesia: redaksi@serambinews.com
  51. Singgalang: singgalang.redaksi@gmail.com
  52. Solo Pos: redaksi@solopos.co.id
  53. Suara Merdeka: swarasastra@gmail.com
  54. Suara NTB: suarantbsastra@gmail.com
  55. Sumatera Ekspres: serisumeks@gmail.com
  56. Sumut Pos: sumutbudayapos@yahoo.co.id / langgamsumut@gmail.com
  57. Tanjungpinang Pos: redaksi@tanjungpinangpos.co.id
  58. Tribun Bali: redaksi.tribunbali@gmail.com
  59. Tribun Jabar: cerpen@tribunjabar.co.id / hermawan_aksan@yahoo.com
  60. Waspada: cemerlangwaspada@yahoo.co.id / sunanlangkat@yahoo.com
  1. Basabasi.co: gerobaknaskah@basabasi.co
  2. Detik.com: mumu@detik.com
  3. Haripuisi.info: infoharipuisi@gmail.com
  4. Horison-online.com: horisonpuisi@gmail.com / horisoncerpen@gmail.com
  5. Janang.Id: ruangjanang@gmail.com 
  6. Kabarbangsa.com: damarkembang@gmail.com
  7. Kawaca.com: redaksikawaca@gmail.com
  8. Linikini.id: linifiksi@linikini.id
  9. Litera.co.id: email; editorlitera@gmail.com / pustakalittera@gmail.com
  10. Lokomoteks.com: masinisnaskah@gmail.com / lokomoteks@gmail.com
  11. Nusantaranews.co: redaksi@nusantaranews.co
  12. Sastramedia.com: redaksisastramedia@gmail.com
Daftar alamat email media ini bisa berubah sewaktu-waktu. Selain itu, tentu masih ada media yang belum terdata. Oleh karena itu, mari kita sempurnakan bersama melalui kolom komentar di bawah ini. 

Baca Juga:

Rendah, Posisi Tawar Sastrawan Indonesia - Herman Syahara
Revolusi Kenabian oleh Sofyan RH. Zaid
Gerakan Donasi Buku Apa & Siapa Penyair Indonesia
Name

Agenda,26,Anekdot,59,Buku,54,Cerpen,13,Esai,94,Jeda,11,Pilihan,82,Puisi,75,Sayembara,34,Warta,144,
ltr
item
KAWACA.com: Alamat Email Media Massa yang Memuat Karya Sastra
Alamat Email Media Massa yang Memuat Karya Sastra
https://2.bp.blogspot.com/-G0NuAYPvshE/Weny2C0jzFI/AAAAAAAAAXQ/SN6kXFuDOcEZxjQ_LmrJdGETuGMl6ySQACLcBGAs/s320/mon-PixTeller-153317.jpg
https://2.bp.blogspot.com/-G0NuAYPvshE/Weny2C0jzFI/AAAAAAAAAXQ/SN6kXFuDOcEZxjQ_LmrJdGETuGMl6ySQACLcBGAs/s72-c/mon-PixTeller-153317.jpg
KAWACA.com
https://www.kawaca.com/2017/10/alamat-email-media-massa-yang-memuat.html
https://www.kawaca.com/
https://www.kawaca.com/
https://www.kawaca.com/2017/10/alamat-email-media-massa-yang-memuat.html
true
6018571269726360398
UTF-8
Loaded All Posts Not found any posts VIEW ALL Bacalah Reply Cancel reply Delete By Home PAGES POSTS View All TERKAIT LABEL ARCHIVE SEARCH ALL POSTS Not found any post match with your request Back Home Sunday Monday Tuesday Wednesday Thursday Friday Saturday Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat January February March April May June July August September October November December Jan Feb Mar Apr May Jun Jul Aug Sep Oct Nov Dec just now 1 minute ago $$1$$ minutes ago 1 hour ago $$1$$ hours ago Yesterday $$1$$ days ago $$1$$ weeks ago more than 5 weeks ago Followers Follow THIS CONTENT IS PREMIUM Please share to unlock Copy All Code Select All Code All codes were copied to your clipboard Can not copy the codes / texts, please press [CTRL]+[C] (or CMD+C with Mac) to copy