News Kawaca TV
Tonton
wb_sunny

Breaking News

44 Pemenang Lomba Cipta Cerpen dan Puisi Nasional 2019

44 Pemenang Lomba Cipta Cerpen dan Puisi Nasional 2019

KAWACA.COM | Inilah 44 Pemenang Lomba Cipta Cerpen dan Puisi Nasional 2019 yang diadakan oleh Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Provinsi DKI Jakarta bekerja sama dengan Yayasan hari Puisi

11 
Pemenang Cerpen 
Pelajar

Dewan Juri: Ariany Isnamurti, Nana Sastrawan, Sihar Ramses Simatupang

1. Lu’lu Silmiyya (SMPN 209), Misi Rahasia
2. Daiva Putri Agung (SMPN 176), Khayalan Alden untuk Jakarta
3. Mahesa Rafian Syah (SMAK 2 Penabur),Mengenang Langit Emas Jakarta
4. Elsa Sandrianis (MA Nurul Falah), Perjuangan
5. Teresa Stefany (SMPN 176), Sandal Lusuh Ikal
6. M. Irfan Dwi Putra (SMAN 65), Petualangan di Ibu Kota
7. Shenaeliandra Permana (SMPN 226), Petualangan di Jakarta
8. Levina Vita Damayanti (SMPN 176), Air Mata Jakarta
9. Indah Gracia Renata (SMPN 233), Indonesia
10. Melisa Aprina (SMP Bunga Hati Bangsa), Kutunggu Kalian di Kalibata
11. Gita Mutiara (SMKN 37), Kekayaan Budaya Jakarta

11 
Pemenang Puisi 
Pelajar

Dewan Juri: Asrizal Nur, Jimmy S Johansyah, Sofyan RH. Zaid

1. Ina Gusti Al Kausar (SMKN 37), Satu Sisi dan Kata Maaf
2. Stefhanie Ardianty (SMPN 190), Menapak Jejak Sejarah
3. Muhammad Wisnu Reihan (SMKN 14), Bagaikan
4. M. Irfan Dwi Putra (SMAN 65), Dari Sunda Kelapa Hingga Jakarta
5. Sanata Ariba Zahra (SMPN 48), Elegi Batavia
6. Yohanes Maruli (SMPN 105), Sebuah Kunjungan
7. Muhammad Reza Kamil (SMAN 68), Pelelang Ikan
8. Devy Arysandi (SMAN 40), Cerita Malam Jakarta
9. Alfianu Syifa (SMKN 36), Harapan Nyata
10. Yuliani Salsabila (SMKN 37), Cerita Sang Ibukota
11. Kezia Victoria Putri (SMPK 1 Penabur), Menjaga Budaya

11 
Pemenang Cerpen 
Umum

Dewan Juri: Ahmadun Yosi Herfanda, Hasan Aspahani, Maman S. Mahayana

1. Kubur Kata, Dadang Ari Murtono
2. Pinjami Aku Mata, Indah Darmastuti
3. Cara Bodoh Menertawakan Tuhan, Nurillah Achmad
4. Ibu yang Lain, Dian Nangin
5. Secangkir Teh dan Surat dari Istana, Yuditeha
6. Seekor Kucing Tersesat di Bundaharan HI, Isbedi Stiawan Zs
7. Ziarah Soto Tangkar, Ruly R
8. Cerita tentang Bapak, Rudi Rustiadi
9. Jakarta, Mashdar Zainal
10. Fragmen Jakarta, Wayan Jengki Sunarta
11. Sepotong Sayap di Bulan Mei, Yoe Irawan

11 
Pemenang Puisi 
Umum

Dewan Juri: Abdul Hadi W.M., Rida K. Liamsi, Sutardji Calzoum Bachri

1. Aku Mencarimu di Jakarta, Marhalim Zaini
2. Di Kota Tua Jakarta, Sulaiman Jaya
3. Kota Rindu di Pundak Waktu Jakarta, Ruhan Wahyudi
4. Belok Kiri, Jalan terus ke Kota Tua, Isbedy Stiawan ZS
5. Napak Tilas Ibu Kota, A’yat Khalili
6. Septima Puisi Jakarta,  Faris Al Faisal
7. Sebuah Lorong di Kota Tua,   Alexander Robert Nainggolan
8. Merayakan Galungan di Jakarta,   Wayan Jengki Sunarta
9. Matahari Jakarta yang Selalu Menyala,  Edy Pranata PNP
10. Muara Angke, Adri Darmadji Woko
11. Stasiun Sudirman, Ketut Sy. Abbas


___
Buku: Kota Kata Kita - 44 Pemenang Lomba Cipta Cerpen dan Puisi Nasional 2019

Tags

GRATIS BERLANGGANAN

Dengan berlangganan, kamu tidak akan ketinggalan postingan terbaru Kawaca setiap harinya.